1-2 июня 2006 года в г. Вене (Австрия) прошли мероприятия, посвященные вхождению на украинский страховой рынок крупнейшего западно-европейского инвестора – ведущей австрийской группы UNIQA.

Инвестиция осуществлена путем покупки миноритарного пакета акций украинской страховой компании Кредо-Классик.

В рамках мероприятий состоялась пресс-конференция и прием в посольстве Украины в Австрии. Страховую группу UNIQA представлял член Правления группы UNIQA Д-р Андреас Брандштетер, украинскую делегацию возглавил Председатель Правления страховой компании Кредо-Классик Юрий Ефимов, со стороны компании «АРТА Инвестиционные партнеры» — Теймур Багиров, также были приглашены представители ведущих украинских средств массовой информации.

На пресс-конференции представители UNIQA и Кредо-Классик провели презентации компаний, проинформировали о создании компании UNIQA-жизнь, ответили на многочисленные вопросы.

На приеме в посольстве Украины в Австрии присутствовали представители органов власти обеих стран, дипломатического корпуса, деловых и финансовых кругов, журналисты.

Чрезвычайный и уполномоченный посол Украины в Австрии Г-н Владимир Ельченко в своей приветственный речи отметил благоприятное развитие украинско-австрийских отношений – Австрия занимает 2-е место среди стран Евросоюза по объему инвестиций в украинскую экономику. Г-н Посол также подчеркнул, что подобные инвестиционные проекты способствуют дальнейшей интеграции Украины в Европу и открывают новые перспективы для развития отечественной экономики.