ЛСОУ и Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей договорились о сотрудничестве

Компании-члены Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) в своей работе ориентированы в первую очередь на защиту прав потребителей страховых услуг, заявил председатель совета ЛСОУ Александр Филонюк в ходе встречи с заместителем председателя Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей Ольгой Соколовой.

А.Филонюк выразил обеспокоенность ситуацией, связанной с недобросовестным выполнением отдельными страховыми компаниями взятых на себя обязательств, и заявил о необходимости сотрудничества Лиги с Госинспекцией.

«Такие случаи провоцируют обострение недоверия со стороны миллионов украинских пользователей страховых услуг ко всему страховому рынку и могут привести к дискредитации страхования в глазах потребителей», — уверен председатель совета ЛСОУ.

Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в части реализации взаимодействия двух организаций в подготовке законодательных инициатив, направленных на защиту прав потребителей, а также дальнейшего отстаивания прав и интересов потребителей страховых услуг.

А.Филонюк и О.Соколова также затронули вопросы, касающиеся реализации прав потребителей в части получения максимальной информации о страховом продукте, а также урегулирования страховых случаев и возмещения убытков.

Учитывая преимущества взаимного обмена опытом и информацией, а также для закрепления предварительных договоренностей, стороны намерены подписать Меморандум о сотрудничестве.