ЛСОУ и комитет банковского и финансового права Ассоциации юристов Украины подписали меморандум о сотрудничестве

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) и комитет банковского и финансового права Ассоциации юристов Украины подписали меморандум о сотрудничестве.

Согласно подписанному документу, сотрудничество будет осуществляться в части формирования и совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей правоотношения между участниками рынка финансовых услуг; повышения правовой осведомленности участников рынка по вопросам действующего законодательства; выявления актуальных проблем в правовом регулировании страховой деятельности; а также других сфер взаимных интересов сторон меморандума.

Среди основных задач сотрудничества – обмен опытом, встречи и рабочие заседания, а также совместные семинары, конференции, «круглые столы» по правовым вопросам; подготовка совместных документов, предложений, обращений к членам организаций сторон, органов государственной власти и т.д.

Кроме того, ЛСОУ и комитет банковского и финансового права Ассоциации юристов Украины планируют проведение совместных мероприятий, нацеленных на повышение профессиональной квалификации юристов, специализирующихся на рынке финансовых услуг, в том числе в части предоставления информационной поддержки по правовым вопросам.