Уважаемые коллеги!

Коллектив АО «ПРОСТО-страхование» с глубоким прискорбием сообщает, что 7 ноября 2017 года в результате тяжелой болезни скончался Председатель Правления Компании КРАШЕНИННИКОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ.

Игорь Крашенинников родился 5 апреля 1964 года в г. Ашхабаде (Туркмения).

Он начал свою трудовую деятельность учеником электросварщика на Ашхабадском заводе нефтяного машиностроения. Отслужив два года в армии, Игорь Владимирович поступил в Киевский институт гражданской авиации и в 1991 году получил диплом инженера-механика.

После периода работы инженером-конструктором в авиационном КБ он руководил научно-производственным объединением «Галактика» и компанией «ПОЛЮС». В 1996 году Крашенинников И.В. влился  в число работников страхового рынка Украины, став андеррайтером страховой компании «Скиф», затем работал заместителем директора ДП «Авантаж-Иншуренс-Брокер», начальником отдела страхования грузов страховой компании «Скайд-Вест», исполнительным директором страхового общества «Вексель», начальником управления андеррайтинга СК «Веско».

С 2004 года он стал членом коллектива АО «ПРОСТО-страхование», где выполнял функции руководителя подразделений, ответственных за методологию и портфельный андеррайтинг.

В 2007 году Игорь Владимирович был назначен на должность заместителя Председателя Правления АО «ПРОСТО-страхование», а с октября 2014 года возглавил Компанию на посту Председателя Правления.

Игоря Владимировича отличали глубокие знания страхового дела и подлинный профессионализм. Способность организовывать бизнес-процесс, своевременно реагировать на изменение ситуации на страховом рынке, инициировать смелые шаги в развитии бизнеса позволили Компании под его руководством занять достойное место в ряду украинских страховщиков, стать одним из образцов надежности и качественного обслуживания клиентов.

Игоря Владимировича отличало умение работать с людьми, создавать команду единомышленников, охваченных общей идеей и преданностью Компании.

Игорь Владимирович Крашенинников пользовался глубоким уважением со стороны сотрудников и акционеров Компании, заслуженным  авторитетом у коллег по страховому бизнесу.

Коллектив АТ «ПРОСТО-страхование» и весь страховой рынок Украины скорбит о тяжелой утрате и выражает искренние соболезнование родным и близким Игоря Владимировича.